Раздел официального сайта Филиала Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 56 города Пензы «Электронная приемная» является дополнительным средством для обращений граждан (физических лиц) к заведующей филиалом МБДОУ № 56 г. Пензы.
   Обращения рекламного характера в данном разделе не регистрируются, администрацией не рассматриваются.
   Ваше обращение, оставленное на сайте, будет зарегистрировано и рассмотрено в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
ст 7 пп 1
   Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает… свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы…
ст 7 пп 3
   Обращение, поступившее в … орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
ст 10 пп 4
   Ответ на обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.
ст 12 пп 1
   Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Размер текста электронного обращения не должен превышать 10000 символов и содержать вложенных файлов.

Информация о персональных данных авторов обращений хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Ответ направляется обычной почтой по почтовому адресу, указанному в форме. В случае внесения в электронную форму некорректных или недостоверных, неполных данных ответ на обращение не дается.

ф

Устные обращения граждан рассматриваются в тех случаях, когда изложенные в них факты и обстоятельства очевидны и не требуют дополнительной проверки, личности обращающихся известны или установлены.  На устные обращения граждан, как правило, дается ответ в устной форме.

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.

Не рассматриваются обращения:

·       -  если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;

·       -  адресованные в МБДОУ  ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;

·       -  указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующей филиалом МБДОУ № 56  г . Пензы. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок.

ф

Вопросы, для рассмотрения которых требуется участие специалистов Управления образования г.Пензы, НМЦ  просим направлять непосредственно специалистам. Для этого выберите ниже ссылку, в который Вы хотите адресовать обращение:

·         Интернет-портал Правительства Пензенской области -  http://penza.ru

·         Министерство образования Пензенской области – http://www.minobr-penza.ru

·         Управление образованием г. Пенза - http://www.guoedu.ru

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться к заведующей
   Филиалом МБДОУ № 56  Шариповой Наталье Константиновне.
      Время приема граждан – среда (еженедельно) с 16.00 – 18.00, кабинет
   заведующей.

Узнать, какие документы необходимы для приёма ребёнка в детский сад
   можно здесь...

Контактная информация: здесь...

Все свои вопросы, пожелания и замечания Вы можете оставить в "Гостевой
    книге".
ф

Здесь вы можете скачать Порядок комплектования и приема граждан в МБДОУ.