Запись и оформление ребенка в детский сад.

Родителям необходимо посетить детский сад для написания письменного заявления и согласия родителей (законных представителей) на обработку персональных данных.

1. Постановка на учет

Встать на учет в наш детский сад Вы можете каждую среду с 16-00 до 18-00.
    При себе необходимо иметь:
· свидетельство о рождении ребенка;
· паспорт одного из родителей.

После того, как Ваш ребенок буде записан в учетную книгу, на руки Вам выдадут уведомление с учетным номером, которое ни в коем случае терять нельзя.

2. Получение направления на оформление в детский сад

Когда подойдет Ваша очередь взамен уведомления Вам выдадут направление на оформление ребенка в детский сад.
    Подать документы и получить направление могут только родители ребенка (законные представители). Бабушки, дедушки, соседи, подруги, друзья и прочие могут действовать только по нотариальной доверенности.

3. Подписание договора

После получения направления необходимо в течение 2 недель придти в детский сад для подписания договора.
    Приём детей в МБДОУ осуществляется на основании представленных документов:
· письменного заявления родителей (законных представителей);
· медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;
· документа, удостоверяющего личность одного из родителей;
· заявлений родителей (законных представителей) на обработку персональных данных детским садом и Управлением образования города Пензы. В случае если семья полная, каждый родитель (законный представитель) предоставляет заявления.

Заключать договор могут только родители (законные представители)!
Ребенок считается принятым в детский сад после подписания договора обеими сторонами.

Администрация МБДОУ может отказать родителям (законным представителям) в приеме ребенка в МБДОУ по следующим причинам:
· по причине отсутствия вакантных мест в МБДОУ;
· при наличии медицинских противопоказаний для посещения ребенком МБДОУ.

При отсутствии вакантных мест в МБДОУ Управление образования города Пензы предоставляет родителям (законным представителям) ребенка информацию о наличии свободных мест в подведомственных учреждениях района.